汽力機組鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作」已於 2025/08/29 決標,決標金額 11,550,000 元(約 1,155 萬),得標廠商為廣昇企業行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400149-S14092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,550,000 元 |
| 總決標金額 | 11,550,000 元(約 1,155 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣昇企業行公司資料↗ | 得標 | 11,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/22 無法決標公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 11,550,000 元