台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度海岸清潔工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年度海岸清潔工作」已於 2025/07/24 決標,決標金額 502,163 元(約 50 萬),得標廠商為丞昱實業行。

決標結果
得標廠商丞昱實業行
決標金額502,163 元(約 50 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400141-S14083
預算金額
底價金額502,163 元
總決標金額502,163 元(約 50 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞昱實業行公司資料↗ 得標 502,163 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/01 決標公告 502,163 元