115年構架及料槽年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年構架及料槽年度維修工作」已於 2025/08/27 決標,決標金額 8,778,000 元(約 878 萬),得標廠商為長揮企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400134-S14086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,820,000 元 |
| 總決標金額 | 8,778,000 元(約 878 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長揮企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,778,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/06 公開招標公告
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/08/28 決標公告 8,778,000 元