台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114~115)年興達電廠鍋爐非破壞檢測年度及定期工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(114~115)年興達電廠鍋爐非破壞檢測年度及定期工作」已於 2025/09/16 決標,決標金額 14,584,290 元(約 1,458 萬),得標廠商為汎亞工程檢測有限公司。

決標結果
得標廠商汎亞工程檢測有限公司
決標金額14,584,290 元(約 1,458 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400129-S14080
預算金額
底價金額
總決標金額14,584,290 元(約 1,458 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
汎亞工程檢測有限公司公司資料↗ 得標
承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/08/12 無法決標公告
  3. 2025/08/12 公開招標公告
  4. 2025/09/09 無法決標公告
  5. 2025/09/09 公開招標公告
  6. 2025/09/17 決標公告 14,584,290 元