台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動小客車(含電池)1輛

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「電動小客車(含電池)1輛」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,695,000 元(約 170 萬),得標廠商為大淯汽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商大淯汽車股份有限公司
決標金額1,695,000 元(約 170 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400122
預算金額
底價金額1,756,000 元
總決標金額1,695,000 元(約 170 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大淯汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 1,695,000 元
高智捷汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/07/21 無法決標公告
  3. 2025/07/21 公開招標公告
  4. 2025/08/01 決標公告 1,695,000 元