台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興達複循環機組電氣元件更新改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興達複循環機組電氣元件更新改善工作」已於 2025/07/03 決標,決標金額 7,518,000 元(約 752 萬),得標廠商為程達電機有限公司。

決標結果
得標廠商程達電機有限公司
決標金額7,518,000 元(約 752 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400108-S14071
預算金額
底價金額7,518,000 元
總決標金額7,518,000 元(約 752 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
程達電機有限公司公司資料↗ 得標 7,518,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開招標公告
  2. 2025/06/27 無法決標公告
  3. 2025/06/27 公開招標公告
  4. 2025/07/04 決標公告 7,518,000 元