台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達複循環三、四號機配合發電機大修定子更新工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達複循環三、四號機配合發電機大修定子更新工作」已於 2025/08/27 決標,決標金額 42,262,500 元(約 4,226 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額42,262,500 元(約 4,226 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/27
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400106-S14069
預算金額
底價金額
總決標金額42,262,500 元(約 4,226 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標
快捷開發有限公司公司資料↗ 未得標
金中聯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/06/26 公開招標更正公告
  3. 2025/07/14 公開招標更正公告
  4. 2025/08/19 無法決標公告
  5. 2025/08/19 公開招標公告
  6. 2025/08/29 決標公告 42,262,500 元