台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠五萬公秉回收水槽2只及附屬設備拆除工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠五萬公秉回收水槽2只及附屬設備拆除工作」已於 2025/06/04 決標,決標金額 7,898,730 元(約 790 萬),得標廠商為建展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建展營造股份有限公司
決標金額7,898,730 元(約 790 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/06/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400094-S14064
預算金額
底價金額13,083,000 元
總決標金額7,898,730 元(約 790 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,898,730 元
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
興延宏有限公司公司資料↗ 未得標
晉極營造有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標
成安營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/06/06 決標公告 7,898,730 元