114興達電廠儀資一課共用設備控制系統改善工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114興達電廠儀資一課共用設備控制系統改善工作」已於 2025/06/10 決標,決標金額 3,381,000 元(約 338 萬),得標廠商為前鋒自動化股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400072-S14050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,381,000 元 |
| 總決標金額 | 3,381,000 元(約 338 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前鋒自動化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,381,000 元 |
| 電峰自動化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/22 公開招標公告
- 2025/05/09 無法決標公告
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/06/02 無法決標公告
- 2025/06/03 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 3,381,000 元