114年作業環境監測
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年作業環境監測」已於 2025/04/23 決標,決標金額 174,825 元(約 17 萬),得標廠商為九連環境開發股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/28 |
| 決標日期 | 2025/04/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400068-S14047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 307,650 元 |
| 總決標金額 | 174,825 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,825 元 |
| 普樂檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友喬檢驗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/28 決標公告 174,825 元
- 2025/05/09 更正決標公告