台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年堆取煤機構架年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年堆取煤機構架年度維修工作」已於 2025/04/17 決標,決標金額 8,484,000 元(約 848 萬),得標廠商為茂竑企業有限公司。

決標結果
得標廠商茂竑企業有限公司
決標金額8,484,000 元(約 848 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/04/17
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400054-S14040
預算金額
底價金額8,484,000 元
總決標金額8,484,000 元(約 848 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂竑企業有限公司公司資料↗ 得標 8,484,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/10 公開招標公告
  2. 2025/04/10 無法決標公告
  3. 2025/05/06 決標公告 8,484,000 元