台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠煤場輸卸煤設備高低壓馬達年度檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠煤場輸卸煤設備高低壓馬達年度檢修工作」已於 2025/04/18 決標,決標金額 6,279,000 元(約 628 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額6,279,000 元(約 628 萬)
決標日期2025/04/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400051-S14037
預算金額
底價金額6,279,000 元
總決標金額6,279,000 元(約 628 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 6,279,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 無法決標公告
  2. 2025/04/02 公開招標公告
  3. 2025/04/11 無法決標公告
  4. 2025/04/11 公開招標公告
  5. 2025/04/21 決標公告 6,279,000 元