114、115年廠區辦公房舍零星修繕工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114、115年廠區辦公房舍零星修繕工作」已於 2026/08/27 決標,決標金額 154,980 元(約 15 萬),得標廠商為建運營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400042-S14031-1 |
| 預算金額 | 156,755 元(約 16 萬) |
| 底價金額 | 154,980 元 |
| 總決標金額 | 154,980 元(約 15 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |