舊複循環二號機STREPOWERING及儀資元件更新大修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「舊複循環二號機STREPOWERING及儀資元件更新大修工作」已於 2025/03/20 決標,決標金額 16,957,500 元(約 1,696 萬),得標廠商為金中聯有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400028-S14021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,957,500 元(約 1,696 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金中聯有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/10 公開招標公告
- 2025/03/14 無法決標公告
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/03/21 決標公告 16,957,500 元