台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽力機組靜電集塵器及出灰設備長期停機檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組靜電集塵器及出灰設備長期停機檢修工作」已於 2025/03/05 決標,決標金額 12,159,000 元(約 1,216 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額12,159,000 元(約 1,216 萬)
決標日期2025/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400022-S14016
預算金額
底價金額12,159,000 元
總決標金額12,159,000 元(約 1,216 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 12,159,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/06 決標公告 12,159,000 元