台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃料輸儲設備操作、巡檢等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「燃料輸儲設備操作、巡檢等工作」已於 2025/03/05 決標,決標金額 22,241,100 元(約 2,224 萬),得標廠商為運陞環保工程行。

決標結果
得標廠商運陞環保工程行
決標金額22,241,100 元(約 2,224 萬)
決標日期2025/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400018-S14013
預算金額
底價金額
總決標金額22,241,100 元(約 2,224 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
運陞環保工程行公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/17 公開招標公告
  2. 2025/03/06 決標公告 22,241,100 元