台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠114年度推煤、壓實等雜項工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠114年度推煤、壓實等雜項工作」已於 2025/02/25 決標,決標金額 18,348,750 元(約 1,835 萬),得標廠商為運陞環保工程行。

決標結果
得標廠商運陞環保工程行
決標金額18,348,750 元(約 1,835 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400017-S14012
預算金額
底價金額
總決標金額18,348,750 元(約 1,835 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
運陞環保工程行公司資料↗ 得標
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 公開招標公告
  2. 2025/02/18 無法決標公告
  3. 2025/02/18 公開招標公告
  4. 2025/02/26 決標公告 18,348,750 元