台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽力機組S.S.C系統長期停機檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組S.S.C系統長期停機檢修工作」已於 2025/02/14 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為鴻漢企業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻漢企業有限公司
決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
決標日期2025/02/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/17
決標日期2025/02/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400016-S14011
預算金額
底價金額8,211,000 元
總決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻漢企業有限公司公司資料↗ 得標 8,190,000 元
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 公開招標公告
  2. 2025/02/07 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/17 決標公告 8,190,000 元