台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年堆取煤機之機械設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年堆取煤機之機械設備年度維修工作」已於 2025/02/26 決標,決標金額 8,043,000 元(約 804 萬),得標廠商為茂竑企業有限公司。

決標結果
得標廠商茂竑企業有限公司
決標金額8,043,000 元(約 804 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400013-S14008
預算金額
底價金額8,043,000 元
總決標金額8,043,000 元(約 804 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂竑企業有限公司公司資料↗ 得標 8,043,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/02/07 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/27 決標公告 8,043,000 元