台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興達發電廠煙氣排放監測儀器之相對準確度測試查核及煙氣排放濃度等檢測工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興達發電廠煙氣排放監測儀器之相對準確度測試查核及煙氣排放濃度等檢測工作」已於 2025/01/07 決標,決標金額 8,988,000 元(約 899 萬),得標廠商為九連環境開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商九連環境開發股份有限公司
決標金額8,988,000 元(約 899 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300279-S13190
預算金額
底價金額8,988,000 元
總決標金額8,988,000 元(約 899 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
九連環境開發股份有限公司公司資料↗ 得標 8,988,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2024/12/26 無法決標公告
  3. 2024/12/26 公開招標公告
  4. 2025/01/09 決標公告 8,988,000 元