台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113~114年)興複一、二機鍋爐及其附屬設備大修等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(113~114年)興複一、二機鍋爐及其附屬設備大修等工作」已於 2024/12/18 決標,決標金額 10,731,000 元(約 1,073 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額10,731,000 元(約 1,073 萬)
決標日期2024/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/19
決標日期2024/12/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300255-S13172
預算金額
底價金額10,731,000 元
總決標金額10,731,000 元(約 1,073 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 10,731,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/12/11 無法決標公告
  3. 2024/12/11 公開招標公告
  4. 2024/12/19 決標公告 10,731,000 元