114年度興達發電廠煤輪碼頭與連絡棧橋橋梁安全檢測工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年度興達發電廠煤輪碼頭與連絡棧橋橋梁安全檢測工作」已於 2024/12/18 決標,決標金額 3,097,500 元(約 310 萬),得標廠商為台灣整合防災工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411300253-S13170 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,234,000 元 |
| 總決標金額 | 3,097,500 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,097,500 元 |
| 臺南市水利技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/14 公開招標公告
- 2024/12/06 無法決標公告
- 2024/12/09 公開招標公告
- 2024/12/19 決標公告 3,097,500 元