台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠114年度保全(警衛勤務)勞務性工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠114年度保全(警衛勤務)勞務性工作」已於 2024/12/03 決標,決標金額 58,257,373 元(約 5,826 萬),得標廠商為中南海保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商中南海保全股份有限公司
決標金額58,257,373 元(約 5,826 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/12/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300233-S13155
預算金額
底價金額62,160,000 元
總決標金額58,257,373 元(約 5,826 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中南海保全股份有限公司公司資料↗ 得標 58,257,373 元
強固保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/05 公開招標公告
  2. 2024/12/06 決標公告 58,257,373 元