興達發電廠114年度廠區清潔及環境綠美化維護工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠114年度廠區清潔及環境綠美化維護工作」已於 2024/12/12 決標,決標金額 35,099,400 元(約 3,510 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411300232-S13154 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,220,000 元 |
| 總決標金額 | 35,099,400 元(約 3,510 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港弘工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,099,400 元 |
| 乙正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐譽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/17 決標公告 35,099,400 元