台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度廠區及鳳山備勤房屋樹木修剪工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年度廠區及鳳山備勤房屋樹木修剪工作」已於 2024/11/28 決標,決標金額 1,401,750 元(約 140 萬),得標廠商為文對企業有限公司。

決標結果
得標廠商文對企業有限公司
決標金額1,401,750 元(約 140 萬)
決標日期2024/11/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/03
決標日期2024/11/28
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300226-S13147
預算金額
底價金額1,428,000 元
總決標金額1,401,750 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文對企業有限公司公司資料↗ 得標 1,401,750 元
港弘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/30 公開招標公告
  2. 2024/11/19 無法決標公告
  3. 2024/11/20 公開招標公告
  4. 2024/12/03 決標公告 1,401,750 元