台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環ST10~20主汽機及管閥保溫更新、配件運輸與拆箱等相關大修更新升級與平時檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環ST10~20主汽機及管閥保溫更新、配件運輸與拆箱等相關大修更新升級與平時檢修工作」已於 2024/11/27 決標,決標金額 12,810,000 元(約 1,281 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額12,810,000 元(約 1,281 萬)
決標日期2024/11/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/28
決標日期2024/11/27
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300221-S13143
預算金額
底價金額13,072,500 元
總決標金額12,810,000 元(約 1,281 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 12,810,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/28 公開招標公告
  2. 2024/10/29 公開招標更正公告
  3. 2024/11/20 無法決標公告
  4. 2024/11/20 公開招標公告
  5. 2024/11/28 決標公告 12,810,000 元