台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複二號機通風設備大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複二號機通風設備大修工作」已於 2024/11/05 決標,決標金額 11,182,500 元(約 1,118 萬),得標廠商為運陞環保工程行。

決標結果
得標廠商運陞環保工程行
決標金額11,182,500 元(約 1,118 萬)
決標日期2024/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/07
決標日期2024/11/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300193-S13125
預算金額
底價金額11,466,000 元
總決標金額11,182,500 元(約 1,118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
運陞環保工程行公司資料↗ 得標 11,182,500 元
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/01 公開招標公告
  2. 2024/10/29 無法決標公告
  3. 2024/10/29 公開招標公告
  4. 2024/11/07 決標公告 11,182,500 元