興達複循環一、二號機發電機固定資產大修
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達複循環一、二號機發電機固定資產大修」已於 2024/10/28 決標,決標金額 5,691,000 元(約 569 萬),得標廠商為勝策機械工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/31 |
| 決標日期 | 2024/10/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411300186-S13121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,691,000 元 |
| 總決標金額 | 5,691,000 元(約 569 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝策機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,691,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/26 公開招標公告
- 2024/10/18 無法決標公告
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/10/31 決標公告 5,691,000 元