114年廠區飲水機及開水機等維護保養檢查工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年廠區飲水機及開水機等維護保養檢查工作」已於 2024/10/25 決標,決標金額 533,671 元(約 53 萬),得標廠商為沛濾富企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/30 |
| 決標日期 | 2024/10/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411300184-S13119 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 892,500 元 |
| 總決標金額 | 533,671 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛濾富企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 533,671 元 |
| 賀川企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保得企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/25 公開招標公告
- 2024/10/15 公開招標公告
- 2024/10/15 無法決標公告
- 2024/10/30 決標公告 533,671 元