台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠113年度輸、儲煤設備及區域清潔整理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠113年度輸、儲煤設備及區域清潔整理工作」已於 2024/10/23 決標,決標金額 9,114,000 元(約 911 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額9,114,000 元(約 911 萬)
決標日期2024/10/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/23
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300178-S13115
預算金額
底價金額9,114,000 元
總決標金額9,114,000 元(約 911 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標 9,114,000 元
運陞環保工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/12 公開招標公告
  2. 2024/10/15 無法決標公告
  3. 2024/10/15 公開招標公告
  4. 2024/10/25 決標公告 9,114,000 元