台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般事業廢棄物清除處理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「一般事業廢棄物清除處理工作」已於 2024/09/25 決標,決標金額 9,396,555 元(約 940 萬),得標廠商為台元運輸股份有限公司。

決標結果
得標廠商台元運輸股份有限公司
決標金額9,396,555 元(約 940 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/27
決標日期2024/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300143-S13096
預算金額
底價金額9,933,000 元
總決標金額9,396,555 元(約 940 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台元運輸股份有限公司公司資料↗ 得標 9,396,555 元
卓越環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/05 公開招標公告
  2. 2024/09/02 無法決標公告
  3. 2024/09/02 公開招標公告
  4. 2024/09/18 無法決標公告
  5. 2024/09/18 公開招標公告
  6. 2024/09/27 決標公告 9,396,555 元