台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢(污)水採樣檢測工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「廢(污)水採樣檢測工作」已於 2024/08/16 決標,決標金額 2,729,895 元(約 273 萬),得標廠商為南台灣環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商南台灣環境科技股份有限公司
決標金額2,729,895 元(約 273 萬)
決標日期2024/08/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/20
決標日期2024/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300142-S13095
預算金額
底價金額4,494,000 元
總決標金額2,729,895 元(約 273 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,729,895 元
精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/02 公開招標公告
  2. 2024/08/20 決標公告 2,729,895 元