台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113~114年)興複一、二機鍋爐旁通風門大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(113~114年)興複一、二機鍋爐旁通風門大修工作」已於 2024/08/22 決標,決標金額 3,318,000 元(約 332 萬),得標廠商為宗帝企業有限公司。

決標結果
得標廠商宗帝企業有限公司
決標金額3,318,000 元(約 332 萬)
決標日期2024/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/26
決標日期2024/08/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300129-S13086
預算金額
底價金額3,423,000 元
總決標金額3,318,000 元(約 332 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宗帝企業有限公司公司資料↗ 得標 3,318,000 元
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 公開招標公告
  2. 2024/08/13 無法決標公告
  3. 2024/08/13 公開招標公告
  4. 2024/08/26 決標公告 3,318,000 元