台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年飼水泵汽輪機(BFPT)及主汽機迴轉機年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「113年飼水泵汽輪機(BFPT)及主汽機迴轉機年度維修工作」已於 2024/09/06 決標,決標金額 7,917,000 元(約 792 萬),得標廠商為騰森機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商騰森機械工程有限公司
決標金額7,917,000 元(約 792 萬)
決標日期2024/09/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/10
決標日期2024/09/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300110-S13072
預算金額
底價金額7,917,000 元
總決標金額7,917,000 元(約 792 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰森機械工程有限公司公司資料↗ 得標 7,917,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 公開招標公告
  2. 2024/07/02 公開招標更正公告
  3. 2024/07/16 公開招標公告
  4. 2024/07/16 無法決標公告
  5. 2024/08/01 無法決標公告
  6. 2024/08/01 公開招標公告
  7. 2024/08/14 無法決標公告
  8. 2024/08/14 公開招標公告
  9. 2024/08/28 無法決標公告
  10. 2024/08/28 公開招標公告
  11. 2024/09/10 決標公告 7,917,000 元