台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粒狀物實際削減量差額採購67,680公斤(第二批)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「粒狀物實際削減量差額採購67,680公斤(第二批)」已於 2024/08/22 決標,決標金額 45,196,620 元(約 4,520 萬),得標廠商為中國鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國鋼鐵股份有限公司
決標金額45,196,620 元(約 4,520 萬)
決標日期2024/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/26
決標日期2024/08/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300109
預算金額
底價金額58,485,000 元
總決標金額45,196,620 元(約 4,520 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 34,963,740 元
台灣中油股份有限公司石化事業部公司資料↗ 得標 10,232,880 元
承田科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/27 公開招標公告
  2. 2024/07/30 公開招標更正公告
  3. 2024/08/14 無法決標公告
  4. 2024/08/14 公開招標公告
  5. 2024/08/26 決標公告 45,196,620 元