台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度鳳山備勤眷屬房屋C26棟整建修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「113年度鳳山備勤眷屬房屋C26棟整建修繕工作」已於 2024/07/02 決標,決標金額 12,264,000 元(約 1,226 萬),得標廠商為昕達營造有限公司。

決標結果
得標廠商昕達營造有限公司
決標金額12,264,000 元(約 1,226 萬)
決標日期2024/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/03
決標日期2024/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300096-S13060
預算金額
底價金額13,293,000 元
總決標金額12,264,000 元(約 1,226 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昕達營造有限公司公司資料↗ 得標 12,264,000 元
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開招標公告
  2. 2024/06/21 無法決標公告
  3. 2024/06/21 公開招標公告
  4. 2024/07/03 決標公告 12,264,000 元
  5. 2024/07/04 更正決標公告