(113)興達電廠FGD各式齒輪機經常性及大修維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(113)興達電廠FGD各式齒輪機經常性及大修維修工作」已於 2024/03/01 決標,決標金額 6,289,500 元(約 629 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/06 |
| 決標日期 | 2024/03/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411300029-S13022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,384,000 元 |
| 總決標金額 | 6,289,500 元(約 629 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺發機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,289,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/30 公開招標公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/03/06 決標公告 6,289,500 元