台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度興一至四機風煙道及保溫檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年度興一至四機風煙道及保溫檢修工作」已於 2024/03/01 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為鈺陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺陞工程有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2024/03/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/03/01
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300011-S13009
預算金額
底價金額
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 得標
愷泰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/16 公開招標公告
  2. 2024/02/23 公開招標公告
  3. 2024/02/23 無法決標公告
  4. 2024/03/06 決標公告 7,560,000 元