台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年興達複循環五號機配合發電機轉子大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「113年興達複循環五號機配合發電機轉子大修工作」已於 2024/01/12 決標,決標金額 4,987,500 元(約 499 萬),得標廠商為辰壕工程有限公司。

決標結果
得標廠商辰壕工程有限公司
決標金額4,987,500 元(約 499 萬)
決標日期2024/01/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200333-S12208
預算金額
底價金額5,082,000 元
總決標金額4,987,500 元(約 499 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
辰壕工程有限公司公司資料↗ 得標 4,987,500 元
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2024/01/03 無法決標公告
  3. 2024/01/03 公開招標公告
  4. 2024/02/01 決標公告 4,987,500 元