台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興複五機鍋爐旁通風門大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興複五機鍋爐旁通風門大修工作」已於 2024/01/16 決標,決標金額 1,617,000 元(約 162 萬),得標廠商為長揮企業有限公司。

決標結果
得標廠商長揮企業有限公司
決標金額1,617,000 元(約 162 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/23
決標日期2024/01/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200330-S12205
預算金額
底價金額1,617,000 元
總決標金額1,617,000 元(約 162 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長揮企業有限公司公司資料↗ 得標 1,617,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開招標公告
  2. 2023/12/25 無法決標公告
  3. 2023/12/25 公開招標公告
  4. 2024/01/05 無法決標公告
  5. 2024/01/05 公開招標公告
  6. 2024/01/23 決標公告 1,617,000 元