台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112興達電廠儀資一課-軟水系統及吹灰空壓機更新改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112興達電廠儀資一課-軟水系統及吹灰空壓機更新改善工作」已於 2024/01/09 決標,決標金額 6,216,000 元(約 622 萬),得標廠商為鈺廷企業有限公司。

決標結果
得標廠商鈺廷企業有限公司
決標金額6,216,000 元(約 622 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/23
決標日期2024/01/09
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200327-S12203
預算金額
底價金額6,216,000 元
總決標金額6,216,000 元(約 622 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺廷企業有限公司公司資料↗ 得標 6,216,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/26 無法決標公告
  3. 2023/12/26 公開招標公告
  4. 2024/01/23 決標公告 6,216,000 元