台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽力機組S.S.C系統及附屬設備檢修清理年度工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組S.S.C系統及附屬設備檢修清理年度工作」已於 2023/12/21 決標,決標金額 8,526,000 元(約 853 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額8,526,000 元(約 853 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200296-S12174
預算金額
底價金額8,526,000 元
總決標金額8,526,000 元(約 853 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標 8,526,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/14 公開招標公告
  2. 2023/11/15 公開招標更正公告
  3. 2023/12/08 無法決標公告
  4. 2023/12/08 公開招標公告
  5. 2023/12/26 決標公告 8,526,000 元