台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度興達發電廠勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「113年度興達發電廠勤務類勞務性工作」已於 2023/12/22 決標,決標金額 9,044,309 元(約 904 萬),得標廠商為恆陞國際有限公司。

決標結果
得標廠商恆陞國際有限公司
決標金額9,044,309 元(約 904 萬)
決標日期2023/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/09
決標日期2023/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200288-S12167
預算金額
底價金額8,904,000 元
總決標金額9,044,309 元(約 904 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆陞國際有限公司公司資料↗ 得標 9,044,309 元
宜澄企業有限公司公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/09 公開招標公告
  2. 2023/11/10 公開招標更正公告
  3. 2023/11/30 無法決標公告
  4. 2023/12/01 公開招標公告
  5. 2023/12/12 無法決標公告
  6. 2023/12/12 公開招標公告
  7. 2024/01/09 決標公告 9,044,309 元
  8. 2024/01/23 更正決標公告