台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠113年度保全(警衛勤務)勞務性工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠113年度保全(警衛勤務)勞務性工作」已於 2023/11/24 決標,決標金額 56,132,116 元(約 5,613 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商忠華保全事業股份有限公司
決標金額56,132,116 元(約 5,613 萬)
決標日期2023/11/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/27
決標日期2023/11/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200269-S12153
預算金額
底價金額60,490,500 元
總決標金額56,132,116 元(約 5,613 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 得標 56,132,116 元
強固保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰翔保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
中南海保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 公開招標公告
  2. 2023/11/27 決標公告 56,132,116 元