台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達複循環機組發電機銲道及支撐架銲補更新工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達複循環機組發電機銲道及支撐架銲補更新工作」已於 2023/10/26 決標,決標金額 3,570,000 元(約 357 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
決標日期2023/10/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/31
決標日期2023/10/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200240-S12131
預算金額
底價金額3,664,500 元
總決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 3,570,000 元
愷泰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/23 公開招標公告
  2. 2023/10/16 無法決標公告
  3. 2023/10/16 公開招標公告
  4. 2023/10/31 決標公告 3,570,000 元