台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

排煙脫硫設備年度經常性維修及大修維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「排煙脫硫設備年度經常性維修及大修維護工作」已於 2023/11/06 決標,決標金額 12,894,000 元(約 1,289 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額12,894,000 元(約 1,289 萬)
決標日期2023/11/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/20
決標日期2023/11/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200238-S12129
預算金額
底價金額12,894,000 元
總決標金額12,894,000 元(約 1,289 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 12,894,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/23 公開招標公告
  2. 2023/09/25 公開招標更正公告
  3. 2023/10/30 無法決標公告
  4. 2023/10/30 公開招標公告
  5. 2023/11/20 決標公告 12,894,000 元