台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度廠區樹木修剪及傾倒植正工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年度廠區樹木修剪及傾倒植正工作」已於 2023/08/10 決標,決標金額 3,873,450 元(約 387 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額3,873,450 元(約 387 萬)
決標日期2023/08/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/17
決標日期2023/08/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200171-S12089
預算金額
底價金額4,704,000 元
總決標金額3,873,450 元(約 387 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標 3,873,450 元
天然興業有限公司公司資料↗ 未得標
翔鈞興業有限公司公司資料↗ 未得標
大宗景觀有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/27 公開招標公告
  2. 2023/08/17 決標公告 3,873,450 元