高雄地區新聞媒體記者參訪電力建設暨節能減碳宣導活動
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「高雄地區新聞媒體記者參訪電力建設暨節能減碳宣導活動」已於 2023/05/19 決標,決標金額 262,500 元(約 26 萬),得標廠商為天美旅行社有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/22 |
| 決標日期 | 2023/05/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411200095-S12050 |
| 預算金額 | 291,060 元(約 29 萬) |
| 底價金額 | 262,500 元 |
| 總決標金額 | 262,500 元(約 26 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天美旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,500 元 |