台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安濕地環境維護等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「永安濕地環境維護等工作」已於 2023/04/07 決標,決標金額 5,226,900 元(約 523 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額5,226,900 元(約 523 萬)
決標日期2023/04/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/14
決標日期2023/04/07
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200053-S12035
預算金額
底價金額5,334,000 元
總決標金額5,226,900 元(約 523 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標 5,226,900 元
翔鈞興業有限公司公司資料↗ 未得標
珈暘企業有限公司公司資料↗ 未得標
家翃企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/25 公開招標公告
  2. 2023/04/14 決標公告 5,226,900 元