112年堆取煤機構架年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「112年堆取煤機構架年度維修工作」已於 2023/04/19 決標,決標金額 8,631,000 元(約 863 萬),得標廠商為茂竑企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/24 |
| 決標日期 | 2023/04/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411200052-S12032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,631,000 元 |
| 總決標金額 | 8,631,000 元(約 863 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂竑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,631,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/23 公開招標公告
- 2023/03/24 公開招標更正公告
- 2023/04/12 無法決標公告
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/04/24 決標公告 8,631,000 元